Профилактика вирусных заболеваний и COVID-19

Прием обращения граждан

priem obr

В нашей школе была проведена

«Неделя правовой помощи»

С ребятами из 10 класса был проведен

круглый стол «Защита прав несовершеннолетних.

Административная ответственность.»

За круглым столом были рассмотрены права детей, записанные в Конвенции о правах ребёнка и законодательных актах Российской Федерации и во Всеобщей декларации прав человека, обсуждали жизненные ситуации, в которые попадают знакомые ребятам сказочные и литературные герои, чьи права оказались нарушенными с точки зрения международного права.Во время мероприятия , учащиеся получили возможность ознакомиться с конкретными материалами: извлечения из Конституции Российской Федерации, Уголовно-процессуального Кодекса РФ, Кодекса об административных нарушениях, Семейного кодекса РФ, через всевозможные беседы, беседы-размышления, ситуативные практикумы, диспуты и т.д. Анализ извлечений из этих юридических документов, позволит учащимся не только узнать нормы международного и отечественного права в отношении несовершеннолетних, но и на практике убедиться в исполнении законодательства в настоящее время. Всё это призвано убедить учащихся в неминуемом наказании за проступки или преступления. На этот урок были приглашены представители прокуратуры Кировского района. Помощники прокурора поделились поучительными событиями своей практики.
Учащиеся пришли к выводу, что любой человек должен научиться быть уверенным в себе, находя выход из трудного положения, и задача классного руководителя направить и подсказать подросткам правильные пути решения запутанных ситуаций.
В начальной школе прошли классные часы «Я и мои права», конкурс рисунков «Я рисую свои права» (1-2 класс).

НАВИГАТОР ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

dop obraz